Kalender

Bitte wählen Sie die Jahrgänge aus, deren Termine angezeigt werden sollen!

   Alle Termine anzeigen  Keine Termine anzeigen  Anmeldungstermine

oder

Nov
12
Di
2019
Unterricht nach Sonderraster bis Ende 6. Stunde
Nov 12 ganztägig
Nov
15
Fr
2019
Ende 1. Quartal
Nov 15 ganztägig
Dez
23
Mo
2019
Weihnachtsferien
Dez 23 2019 – Jan 6 2020 ganztägig
Feb
21
Fr
2020
beweglicher Ferientag
Feb 21 ganztägig
Feb
24
Mo
2020
Rosenmontag (bewegl. Ferientag)
Feb 24 ganztägig
Feb
25
Di
2020
beweglicher Ferientag
Feb 25 ganztägig
Apr
6
Mo
2020
Osterferien
Apr 6 – Apr 17 ganztägig
Mai
1
Fr
2020
1. Maifeiertag
Mai 1 ganztägig
Mai
21
Do
2020
Chr. Himmelfahrt
Mai 21 ganztägig
Jun
2
Di
2020
beweglicher Ferientag
Jun 2 ganztägig
Jun
12
Fr
2020
beweglicher Ferientag
Jun 12 ganztägig
Jun
29
Mo
2020
Sommerferien
Jun 29 – Aug 11 ganztägig
Aug
6
Do
2020
Nachprüfungen schriftlich Jg. 9/10
Aug 6 um 08:00 – 10:00
Aug
7
Fr
2020
Nachprüfungen Abt.III 2.Tag
Aug 7 um 08:00 – 12:00
Aug
12
Mi
2020
1. Unterrichtstag
Aug 12 um 08:00 – 13:30

1.-4. Std. Klassenlehrerstunde, um I-Serv zu installieren
5.-6. Std. nach Plan
Jg. 5 Unterricht nur beim KL
Bücherausgabe siehe Aushang
Jahrgangsstufenversammlung 11/12/13 (Organisation des Stundenplans, Fehlzeitenregelung, Wahlen und Klausurwahl)

Aug
13
Do
2020
Beginn des Nachmittagsunterrichtes
Aug 13 um 12:00 – 16:00
Aug
18
Di
2020
Jahrgangsstufenvers. 13
Aug 18 um 09:55 – 11:30
Aug
19
Mi
2020
Jahrgangstufenversammlung 9
Aug 19 um 08:00 – 09:30
Aug
21
Fr
2020
Jahrgangstufenversammlung 10
Aug 21 um 08:00 – 09:30
Aug
26
Mi
2020
Elterninfoabend Jg. 9
Aug 26 um 17:30 – 18:30
Klassenpflegschaften Jahrgänge 9, 11, 13
Aug 26 um 18:30 – 19:30
Klassenpflegschaft Jahrgänge 10 und 12
Aug 26 um 20:00 – 21:00
Aug
27
Do
2020
Jahrgangsstufenvers. 11
Aug 27 um 09:55 – 11:30
Elterninfoabend Berufsberatung
Aug 27 um 17:00 – 18:00
Klassenpflegschaften Jg. 5 und 8
Aug 27 um 18:30 – 19:30
Klassenpflegschaften Jg. 6 und 7
Aug 27 um 20:00 – 21:00
Sep
1
Di
2020
SV-Sitzung (Klassensprecher)
Sep 1 um 09:55 – 11:30
Schulpflegschaft
Sep 1 um 18:00 – 19:00
Sep
8
Di
2020
Fachkonferenzen Block 1
Sep 8 um 12:45 – 13:45
FK-Block 1
Sep 8 um 13:45 – 14:45
Sep
10
Do
2020
1. Schulkonferenz
Sep 10 um 18:30 – 19:30
Sep
14
Mo
2020
1. KA E 7a-c, 1. KA D 7d, 7e
Sep 14 ganztägig
1. KA WP 8a-f
Sep 14 ganztägig
Sep
15
Di
2020
1. KA E 7d-f
Sep 15 ganztägig
1. KA E 8a-f
Sep 15 ganztägig
FK-Block 1
Sep 15 um 12:45 – 13:45
Sep
17
Do
2020
1. KA D 7a, 7f
Sep 17 ganztägig
KL GK/LK Geschichte 12
Sep 17 ganztägig
Sep
18
Fr
2020
1. KA D 7b, 7c
Sep 18 ganztägig
Sep
21
Mo
2020
KL GK Niederländisch/Spanisch 13
Sep 21 ganztägig
KL GK/LK Deutsch 12
Sep 21 ganztägig
1.KA D 10d-f
Sep 21 um 08:00 – 09:35
1.KA D 10a-c
Sep 21 um 09:55 – 11:30
1.KA M 9d-f
Sep 21 um 09:55 – 11:30
Sep
22
Di
2020
1. KA D 8a-c
Sep 22 ganztägig
1. KA M 7d-f
Sep 22 ganztägig
1.KA E 10d-f
Sep 22 um 09:55 – 11:30
Sep
23
Mi
2020
1. KA M 8a-f
Sep 23 ganztägig
1. KA WP I 7a-f
Sep 23 ganztägig
1. KA D 9a-c
Sep 23 um 08:00 – 09:35
1. KA D 9d-f
Sep 23 um 09:55 – 11:30
Sep
24
Do
2020
1. KA D8d-f
Sep 24 ganztägig
KL GK/LK Englisch 12
Sep 24 ganztägig
KL Niederländisch/Spanisch 11
Sep 24 ganztägig
KL GK/LK Biologie/Chemie 13
Sep 24 um 08:00 – 09:00
1. KA E 10a-c
Sep 24 um 09:55 – 11:30
1.KA Mathe 9a-c
Sep 24 um 11:50 – 13:25
Sep
28
Mo
2020
KL Mathematik 11
Sep 28 ganztägig
1. KA E 9d-f
Sep 28 um 08:00 – 09:35
1.KA M 10a-c
Sep 28 um 08:00 – 09:35
1. KA E 9a-c
Sep 28 um 09:55 – 11:30
1.KA M 10d-f
Sep 28 um 09:55 – 11:30
Sep
29
Di
2020
1. KA NL 8a-f
Sep 29 ganztägig
KL GK/LK Geschichte 13
Sep 29 ganztägig
KL GK/LK Mathematik 12
Sep 29 ganztägig
1.KA WP1 9a-f
Sep 29 um 09:55 – 11:30
Sep
30
Mi
2020
KL GK/LK SoWi/Kunst 13
Sep 30 ganztägig
Okt
1
Do
2020
KL GK/LK SoWi 12
Okt 1 ganztägig
Okt
2
Fr
2020
KL Englisch 11
Okt 2 ganztägig
KL GK/LK Deutsch 13
Okt 2 ganztägig
KL GK Kunst/Religion/Philosophie 12
Okt 2 um 08:00 – 09:00
1.KA WP1 10a-f
Okt 2 um 11:50 – 13:25
Okt
5
Mo
2020
KL GK/LK Biologie/Chemie 12
Okt 5 ganztägig
KL GK/LK Mathematik 13
Okt 5 ganztägig
1.KA Spanisch 10a-f
Okt 5 um 14:25 – 15:55
Okt
7
Mi
2020
KL GK Niederländisch/Spanisch 12
Okt 7 ganztägig
1.KA Spanisch 9a-c
Okt 7 um 14:30 – 15:15
Okt
8
Do
2020
KL Deutsch 11
Okt 8 ganztägig
KL GK/LK Englisch 13
Okt 8 ganztägig
1.KA Spanisch 9d-f
Okt 8 um 14:30 – 15:15
Okt
12
Mo
2020
Herbstferien
Okt 12 – Okt 23 ganztägig
Okt
28
Mi
2020
Suchtprävention Jg. 9
Okt 28 ganztägig
Nov
2
Mo
2020
2. KA E7a-c, 2. KA D 7d, 7e
Nov 2 ganztägig
2. KA WP 8a-f
Nov 2 ganztägig
Nov
3
Di
2020
2. KA E 7d-f
Nov 3 ganztägig
2. KA E 8a-f
Nov 3 ganztägig
Elternaben in KÖHA: „Internet und Social Media“
Nov 3 um 18:30 – 20:00

Ein Informationsabend mit der Polizei über die Gefahren des Internets

Nov
4
Mi
2020
Studientag für alle Jahrgänge (5-13)
Nov 4 um 08:00 – 16:00
Nov
5
Do
2020
2. KA D 7a, 7f (Kurzstunden – Elternsprechtag)
Nov 5 ganztägig
Nov
9
Mo
2020
Potenzialanalyse Jg. 8
Nov 9 – Nov 16 ganztägig
Nov
10
Di
2020
2. KA D 8a-c
Nov 10 ganztägig
2. KA M 7d-f
Nov 10 ganztägig